Beschreibung
Philippe de Poulpiquet La chute de Tripoli 23 août 2011, devant le bunker en feu de Kadhafi, tombé aux mains des insurgés, un homme armé de deux kalachnikovs pousse un ballon. Pigment Print sous contrôle de l'auteur. Tirage numéroté 3/7 et signé 30 x 45 cm. Note. Cette image fut lauréate au prix d’excellence du concours « Picture of The year ».
136
Dies könnte Ihnen auch gefallen