Null Olivier DEBRÉ (1920-1999)
Ocre de Loire (1971)
Huile sur toile signée, da…

Olivier DEBRÉ (1920-1999) Ocre de Loire (1971) Huile sur toile signée, datée et dédicacée au revers 14 x 18 cm Avec certificat d’authenticité de Mme Sylvie Huerre-Debré Provenance : Offert directement par l’artiste en 1971, Collection privée, France Bibliographie : Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné de peintures actuellement en préparation par le Centre de création contemporaine (CCCOD) en collaboration avec les ayants-droit de l’artiste et sous la supervision de Mme Sylvie Huerre-Debré

447