Emmanuel DE LA VILLÉON (1858-1944) Le château de Montmuran depuis la clairière (Îlle-et-Vilaine ) Huile sur panneau, signée en bas à gauche 21 x 40 cm BIBLIOGRAPHIE : Laurence Buffet-Challié, Emmanuel de La Villéon 1858-1944 : catalogue raisonné, Paris, Les Éditions de l'Amateur, 1981, reproduit p. 38 sous le N° 1043
361