Null Jim Eugène SEVELLEC (1897-1971)
Rue animée après la pluie en Bretagne
Huile…

Jim Eugène SEVELLEC (1897-1971) Rue animée après la pluie en Bretagne Huile sur toile, signée à l'ancre de marine en bas à droite, titrée et monogrammée au dos 55 x 47 cm Jim Eugène Sévellec, nommé peintre officiel de la marine en 1936

360