Null Jim Eugène SEVELLEC (1897-1971)
Camaret, la tour Vauban
Huile sur toile mar…

Jim Eugène SEVELLEC (1897-1971) Camaret, la tour Vauban Huile sur toile marouflée sur panneau, signée à l'ancre de marine en bas à gauche 38 x 46 cm Jim Eugène Sévellec, nommé peintre officiel de la marine en 1936

359