Mathurin MEHEUT (1882-1958)
Pêcheurs rangeant leurs filets devant l'île de Batz
Huile et fusain sur papier marouflé sur toile, signé en bas à gauche
19 x 76 cm
PROVENANCE :
Vente THIERRY-LANNON & Associés, 20 mai 2001. Dans la même collection depuis lors