Marguerite PIETER (XIX-XXème siècles) Les quatre saisons (La porteuse de fagots ; Gondoles à Venise ; La gardienne de vaches à la pleine lune ; Voiliers en mer) Paravent à quatre feuilles en bois sculpté, laqué blanc et doré, enchâssant quatre huiles sur toile signées et datées 1896. Toiles : 149.5 x 50 cm Paravent : 196 x 280 cm
326