Null Ossip Zadkine (1890-1967)
« Laocoon » 1952
Gouache sur papier
Signé et daté…

Ossip Zadkine (1890-1967) « Laocoon » 1952 Gouache sur papier Signé et daté 52 en bas à droite 66 x 45 cm Exposition : « Zadkine », National Gallery, Londres, 1956-1957 Provenance : Collection Elie Grekoff Collection particulière

315