Ossip Zadkine (1890-1967)
« Laocoon » 1952
Gouache sur papier
Signé et daté 52 en bas à droite
66 x 45 cm
Exposition :
« Zadkine », National Gallery, Londres, 1956-1957
Provenance :
Collection Elie Grekoff
Collection particulière