Descrizione
Robert Henry LOGAN (1874-1942) Procession à la Chapelle Saint-Philibert, circa 1908 Huile sur toile signée en bas à droite 50 x 60 cm BIBLIOGRAPHIE : André CARIOU « Les Peintres de Pont-Aven », Editions Ouest France, 1994, p. 121
295
Forse ti piacerebbe anche