Null Emmanuel MARCEL-LAURENT (1892-1948)
Douarnenez, la cale ronde, 1943
Huile s…

Emmanuel MARCEL-LAURENT (1892-1948) Douarnenez, la cale ronde, 1943 Huile sur toile, signée à l'ancre de marine en bas à droite 60 x 73 cm Emmanuel Marcel-Laurent, nommé peintre officiel de la Marine en 1942

277