1 / 2

Descripción

Nikolaas Mathijs EEKMAN (1889-1973) dit EKMA Les Bergers endormis Huile sur toile, signée et datée en bas à droite Septembre 1941 Signée, titrée et datée au dos, et situé Saint-Jean-de-Luz avec adresse de l'artiste à Paris 60 x 81 cm Nicolas Mathieu Eekman est né le 9 août 1889 à Bruxelles et mort le 13 novembre 1973 à Paris, est un peintre et graveur figuratif néerlandais, connu aussi en France, en Belgique et aux Pays-Bas sous le nom Nico Eekman, Nic Eekman et sous le pseudonyme Ekma. Il est aussi graveur, dessinateur, aquarelliste et illustrateur de livres. En 1941, il expose à Saint-Jean-de-Luz.

573
Ir al lote
<
>

Valoración 2 000 - 3 000 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 24 %
Dejar una orden
Inscribirse en la subasta

Subasta el samedi 20 juil. : 10:00 (CEST) , reanudación 14:00
soorts-hossegor, Francia
Côte Basque Enchères Lelièvre - Cabarrouy
+33559233853

Exposition des lots
jeudi 18 juillet - 10:00/18:00, null
vendredi 19 juillet - 10:00/18:00, null
samedi 20 juillet - 09:30/12:00, null
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.