描述
PAIRE DE PLATS Porcelaine d'exportation chinoise, période Qianlong (1736-1795), décor polychrome et doré représentant le Jugement de Paris. Léger éclat. Diamètre : 23 cm. Bibl : François et Nicole Hervouet, et Yves Bruneau, "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental", p. 310, nº 13.74 ; Michel Beurdeley, "Porcelaine de la Compagnie des Indes", p. 183, nº 130.
由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处
要查看原始版本,请点击 此处
313
浏览图录
拍卖条款
拍卖信息
Exposition des lots
Sales commission : 26% plus vat
Vente aux enchères 148 : Antiquités, tableaux et objets de décoration
Séance unique : 16 juillet à 18h00
Commission de vente : 26% plus tva
Contact :
Auction 148: Antiques, Paintings and Decorative Objects
Single session: July 16th at 6:00 p.m.
Contact :
Exposition des lots
您可能同样喜欢