1 / 8

Beschreibung

ELAMAL à Salé au MAROC. Important service de table en terre cuite émaillée à décor polychrome berbère, amazigh, éprouvé au feu, comprenant : - un plat tajine. - un tajine (creux). - deux saladiers. - douze bols. - douze petites assiettes (D. 16,5 cm). - douze assiettes moyennes (D. 22,5 cm). - dix-huit grande assiettes (D. 26 cm). - un service à épices. - deux petits pots couverts. (infimes petits éclats).

596
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 150 - 200 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 21 %
Order platzieren

In der Auktion am lundi 02 sept. : 10:00 (MESZ)
joue-les-tours, Frankreich
Hôtel des ventes Giraudeau
+33247377171
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE Tours
Weitere Informationen
CSJ SERVICES
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.