1 / 10

Beschreibung

Lot comprenant : - socle en bois noirci et marqueterie de laiton, les pieds feuillagés. H. 20 cm. - QUIMPER, grande jardinière en faïence polychrome à décor de personnages, les deux prises feuillagées. (accident à un pied). - MALICORNE, pichet en céramique à décor de motifs stylisés. - Série de neuf assiettes en faïence polychrome, modèle NANKIN (éclats et fêles). - sujet en porcelaine polychrome figurant un chien assis, porte une étiquette "DELAN-REMY ...." au revers. (éclat au socle). - Sujet en résine figurant BEETHOVEN, présenté sur un socle piédouche.

499
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 50 - 80 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 21 %
Order platzieren

In der Auktion am lundi 02 sept. : 10:00 (MESZ)
joue-les-tours, Frankreich
Hôtel des ventes Giraudeau
+33247377171
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE Tours
Weitere Informationen
CSJ SERVICES
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.