1 / 7

Beschreibung

CHINE - XIXe siècle Ensemble de salières en argent comprenant : - une paire quadrilobée à décor de dragon, bambous, pivoines et prunier, prise en forme de feuille. (une prise manquante) H. 6,8 cm - une paire en forme de panier tressé. H.3,2 cm - une hexagonale à décor de lettrés, prunier, bambous et caractères ru yi. H. 3,3 cm - une tripode ronde à décor de qilong. H.3 cm - une rectangulaire et une hexagonale à décor de dragon et lettré, anses en forme de dragon. H.3,8 cm et 2,6 cm On y joint cinq cuillères à décor de fleurs et un manche de couvert en forme de dignitaire. H. 7,8 à 9,8 cm Poids brut : 313 gr On y joint 2 petites cuillères en métal Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

230
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 300 - 500 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 27 %
Order platzieren

In der Auktion am lundi 15 juil. : 14:00 (MESZ)
genicourt, Frankreich
Aponem
+33134421450

Exposition des lots
lundi 15 juillet - 09:30/12:00, Hôtel des ventes de Cergy-Pontoise
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.