Beschreibung

SECRETAIRE A ABATTANT TRANSITION en placage de bois de rose et d’amarante à décor d’une riche marqueterie aux instruments de musique et d’un oiseau. Il ouvre par 1 abattant laissant découvrir des tiroirs et classeurs et 2 portes dans la partie basse encadrées de montants à côtes plates se terminant par des pieds légèrement galbés. Ep.XVIIIè. H.144 L.80 P.40.

253

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen