Descripción

NEVERS. RARE PLAT en faïence à «l’Arbre d’Amour». Il est daté 1785 et richement annoté. Au centre, l’arbre dans lequel monte une femme pour retrouver son galant est surmontée de Cupidon. A la base, 2 femmes sont en train de scier l’arbre et différentes animations. (Légère restauration et 1 fêle). Ep.XVIIIè. Diam.31 H.8.

202

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados