1 / 7

Descripción

Georges ROUAULT (1871-1958) (d'après) Crucifixion Gravure sur bois et gaufrage Signée dans la planche Sur Vélin Arches 38 x 28 cm Excellent état INFORMATIONS : Lithographie publiée en 1965 pour le portfolio "Les Peintres mes amis" édité par les Heures Claires et limité à 250 exemplaires. Illustration pour le livre d'articles d'André Warnod, collationné par sa fille Jeannine et publié aux Heures Claires. Nous pouvons prendre en charge l'envoi de vos achats aux tarifs négociés suivants : - De 1 à 5 lithographies : 18 € TTC pour la France (20 € TTC pour Europe / 30 € pour international) - De 6 à 10 lithographies : 24 € / 28 € / 40 € - Oeuvres non expédiables en tube : sur devis This description has been translated automatically: Georges ROUAULT (1871-1958) (after) Crucifixion Wood engraving and embossing Signed in the plate On Arches Vellum 38 x 28 cm Excellent condition INFORMATION: Lithograph published in 1965 for the portfolio "Les Peintres mes amis" published by Heures Claires and limited to 250 copies. Illustration for André Warnod's book of articles, collated by his daughter Jeannine and published in Heures Claires. We can provide shipping service under demand - For 1 to 5 lithographs : 18 € TTC for France (20 € TTC for Europe / 30 € for international) - For 6 to 10 lithographs : 24 € / 28 € / 40 € - Products that can't be sent in a tube : price under request

437
En curso
Ir al lote
<
>

Tiempo restante
Valoración 100 - 120 EUR
Precio de salida  80 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 30 %
Pujar

Cierre de la subasta el
dimanche 21 juil. - 18:00 (CEST)
beaune, Francia
Aibo Art Auction
+33664376070
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.

Podría interesarle