Beschreibung

Art islamique Coupe tronquée décorée de lustreIran, Kashan, XIIe-XIIIe siècle . . Cm 9,50x20. En pâte siliceuse, de forme tronconique, l'intérieur est décoré dans le style de Kashan avec des personnages et des arbres sur les parois et une fleur stylisée dans le rondeau central. Restaurations.

244

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen

Dies könnte Ihnen auch gefallen