描述
Art indien Tablette en bois polychrome Inde du Nord, Rajasthan, XIXe siècle . . Cm 51.80x21.50. Rectangulaire, se terminant par une poignée en forme d'éventail, le recto est peint en rouge et décoré d'une représentation de Ganesh parmi des assistants ; le verso porte une longue inscription en Devanagari. Provenance : collection Berger.
238
您可能同样喜欢