Descripción

Art indien Groupe de 4 autels en bronze représentant des divinitésInde populaire, 19e siècle . . Cm 14x8. Comprend : une stèle représentant Vishnu ; une famille sainte avec Shiva et Parvati ; deux représentant des divinités non identifiées.La taille indiquée se réfère à l'objet le plus grand.Provenance : Collection Berger.

197

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados