1 / 4

Beschreibung

Art indien Tête de Bouddha en stuc. Gandhara, probablement 3e-4e siècle après J.-C. . Cm 13x12. Le visage rond est habilement modelé dans une expression sereine ; les yeux en amande sont bien dessinés et les lèvres charnues qui laissent entrevoir un sourire imprègnent le visage d'une paix douce et lointaine. Les cheveux ondulés sont surmontés d'une ushnisha. Provenance : collection privée italienne. Acheté à Antichità Fiorella, le 1er février 1998, Mantoue. Lot non exportable d'Italie.

159
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 4 000 - 8 000 EUR
Startpreis 400 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 29 %
Order platzieren

In der Auktion am mercredi 17 juil. : 11:00 (MESZ)
brescia, Italien
Casa d'Aste Capitolium Art
+390302072256
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen