1 / 4

描述

Z - Remé, Jörg - né en 1941 à Danzig (Pologne actuelle), vit et travaille à Amsterdam et Venise, "Von den Stunden", édition reliée, Verlag Galerie Schmücking, Braunschweig 1972, num. exemplaire 153/250, avec 5 lithographies originales en couleurs à pleine page, signature manuscrite dans l'impressum, texte de Jörg Krichbaum, endommagé, pages manquantes, couverture légèrement salie, sinon bon état, env. 30,5 x 22cm

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

1301
前往拍品
<
>

无估值
起始价格 20 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 29.75 %
出价
注册

拍卖: vendredi 19 juil. : 10:00 (CEST)
nurnberg, 德国
Auktionshaus Franke
+499115273720
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
Matthias Fegers
更多信息
Oliver Schuetz - Fineart - Spedition
更多信息
Michael Heincz
更多信息
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。

您可能同样喜欢

Remé, Jörg / Esteban, Fekete / Genkinger, Fritz / Rickert, Christian / e.a. - 6 pcs. comprenant : 1x Jörg Remé (né en 1941 à Gdansk, vit et travaille à Amsterdam et Venise) : o.T. (composite avec robinet), lithographie en couleur, inscription manuscrite au crayon numéro. XXXVIII/C et sign., dimensions de la feuille env. 21 x 12cm ; 1x Esteban Fekete (1924 Cinkota, Hongrie - 2009 Dieburg) : "Das Papierschiff", gravure sur bois en couleur, manuscrit num. 5752/10000 et sign, env. 10,5 x 13cm, monté sur passep. (env. 25 x 33cm) ; 1x Bernhard Jäger (né en 1935 à Munich, travaille à Francfort-sur-le-Main) : "Kleiner Kopf", lithographie en couleur, manuscrit au crayon numéro 3852/10000 et signé, env. 13,5 x 16,5cm, monté sur passep. (env. 25 x 33cm) ; 1x Fritz Genkinger (1934 Tübingen - 2017 Münsingen) : "Fliegender Tornhüter", 1970, offset couleur, format carte de vœux / carte de Noël, à la Galerie Wolfgang Ketterer, env. 21 x 15cm, monté sur passep. (env. 35 x 26cm) ; 1x Rudolf Rieß (1935 Nuremberg - 2020 ebd.) : o.T. (Stadtansicht Nürnberg), gravure sur bois, typogr. marqué "ORIGINAL-HOLZSCHNITT" ainsi que signé à la main au crayon, env. 14,5 x 11cm, taille de la feuille env. 21 x 16cm ; 1x Christian Rickert (né en 1940 à Breslau, vit et travaille à Berlin) : "Operateur - freundlich", alugraphie, typogr. bez., betit. u. dat. 1969, format carte de vœux / carte de Noël, à la Galerie Wolfgang Ketterer, env. 21 x 15cm, monté sur passep. (env. 33 x 25cm), chaque fois sans cadre