1 / 20

描述

Fuchs, Ernst / Antes, Horst / Wunderlich, Paul / Rössing, Karl / Hausner, Rudolf - 5 feuilles de "Die Kunst der Graphik", Edition Volker Hübner, Offenbach am Main 1975 ; chacune signée et numérotée à la main au crayon, numéro de tirage 923/10000 ; dont : 1x Ernst Fuchs : "Flora Okuli", figure féminine avec tête d'oiseau, gravure en couleurs / aquatinte ; titrée, limitée et désignée en bas de la plaque ; plaque env. 24 x 17cm ; bords de la feuille un peu brunis / tachés ; 1x Horst Antes : "Kopffüßler", lithographie en couleurs ; taille de la feuille env. 19 x 12cm ; résidus de montage ; 1x Paul Wunderlich : "Kleiner Steindruck" (Circe), nu avec allumettes, lithographie couleur (variante jaune) ; monogrammé dans la pierre ; représentation env. 25 x 17cm ; 1x Karl Rössing : "Toskanische Landschaft", gravure sur linoléum en couleur ; représentation env. 21 x 26cm ; bords de la feuille avec de minimes traces de pliage ; 1x Rudolf Hausner : "Adams Lebensbaum", sérigraphie en couleur ; représentation env. 19,5 x 19,5cm ; brunie / avec des taches (surtout la moitié inférieure de la feuille) ; chaque fois sans cadre (dimensions de la feuille env. 19 x 12cm - 42 x 30cm)

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

1239
前往拍品
<
>

无估值
起始价格 90 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 29.75 %
出价
注册

拍卖: vendredi 19 juil. : 10:00 (CEST)
nurnberg, 德国
Auktionshaus Franke
+499115273720
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
Matthias Fegers
更多信息
Oliver Schuetz - Fineart - Spedition
更多信息
Michael Heincz
更多信息
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。

您可能同样喜欢