Bach, Elvira - née en 1951 à Neuenhain / Taunus ; artiste allemande et représentante des 'Neue Wilden' : "Medusa zieht ihren Strumpf an", sérigraphie en couleurs sur vergé Fabriano ; numérotation manuscrite au crayon 79/90 en bas à gauche de la représentation ; signée et datée (19)99 en bas à droite ; env. 71 x 59cm, bords de la feuille tachés / traces de plis (également au verso) ; non encadrée (dimensions de la feuille env. 85 x 69,5cm)

1226