1 / 6

Beschreibung

Bijoux en argent - 2 pcs, Art Nouveau, 1x pendentif, argent 800, pendentif en forme d'éventail à la fois fluide avec les représentations en relief d'une gracieuse dameantlizes avec une fleur dans une chevelure ondulante, surmontée de plumes de paon stylisées, et flanquée d'un côté d'un oiseau majestueux, dos avec une représentation de paon gravée et en même temps légèrement en relief, absence de suspension, L avec œillet fixe env. 4,5cm, Gca.10,32g, et 1x moitié d'une boucle de ceinture, "Stg.Silver" estampillée, dans un travail ajouré entrelacé, "Scène avec libellule, nénuphar et roseaux", émaillé polychrome, émail partiellement endommagé, env.4,5 x 5,2cm, Gca.16,98g

715
Los anzeigen
<
>

Kein Schätzwert
Startpreis 40 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 29.75 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 18 juil. : 13:00 (MESZ)
nurnberg, Deutschland
Auktionshaus Franke
+499115273720
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Matthias Fegers
Weitere Informationen
Oliver Schuetz - Fineart - Spedition
Weitere Informationen
Michael Heincz
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen