描述

Ambre - set - 2 pièces, argent 925 estampillé, 1 collier, opulente pièce centrale ovale sertie d'un cabochon d'ambre, transparent avec inclusions, sur une monture végétale, ondulée et ajourée, celle-ci à son tour, sur des maillons ondulés et plastiques qui s'y reflètent, fermoir à crochet, Lca.49cm, Gca.33,90g, 1 paire de boucles d'oreilles assorties, argent 925 estampillé, gouttes ajourées d'inspiration végétale, serties de cabochons d'ambre ovales, transparents avec des inclusions, sur des brisures à clapet, argent 925 estampillé, Lges.ca.5,8cm, Gges.ca.5,48g, joint en plus, 1 bague pour femme, argent 925 estampillé, monture ovale haute, sertie d'une ambre polie et partiellement facettée, transparente avec inclusions, RW58,5, Gca.9,94g

217

该拍品的拍卖已经结束 查看结果