Beschreibung

Pendentif - rubis - argent 925 doré, grande fleur ovale, sertie au centre d'un rubis naturel facetté, entourée de pierres précieuses facettées, probablement des opases blanches, L avec oeillet env.3,6cm, attachée de manière amovible à une chaîne en rondelles d'opale massif, disposées en léger tracé, fermoir en carbine, argent 925 estampillé, doré en or jaune 585, Lca.45cm

170

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen