1 / 16

Beschreibung

Lisner/Coro/Regency - Bijoux de mode - milieu du 20e siècle, 1x USA, Lisner, set de 2 pièces, clips d'oreilles et bracelet, tous marqués "Lisner", fleurs stylisées munies de pierres précieuses couleur café et vieux rose, Lca.3,4-17cm, 2x USA, Coro, 2 paires de clips d'oreilles, marqués "Coro" pour Cohn et Rosenberger, 1x couleur or, forme végétale, Lca.3,4cm, et 1x forme florale, laquée en blanc et pourvue de pierres précieuses multicolores, vernis endommagé, Lca.3,4cm, ainsi que 2x USA, Regency, 2 bracelets, pourvus de différentes pierres précieuses, tenues en vert et brun café, l'un d'entre eux est encore pourvu de strass incolore, il manque à ce bracelet 1 monture avec la pierre, traces d'usure, plus d'autres bijoux : 1x ensemble de 2 pièces composé d'une broche et de clips d'oreilles, 2 broches : Danseuses, partiellement laquées, vernis partiellement endommagé, 1 paire de clips d'oreilles, clip marqué "Made in Western Germany", 1 bague de dame et 1 collier, tous les bijoux sauf les broches sont munis de pierres précieuses, tous les bijoux : Traces d'âge et d'usure

113
Los anzeigen
<
>

Kein Schätzwert
Startpreis 150 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 29.75 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 18 juil. : 13:00 (MESZ)
nurnberg, Deutschland
Auktionshaus Franke
+499115273720
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Matthias Fegers
Weitere Informationen
Oliver Schuetz - Fineart - Spedition
Weitere Informationen
Michael Heincz
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen