1 / 8

Beschreibung

Michaela Frey - Broches - 2 pièces, 1x forme ronde, marquée "Michaela Frey", pourvue d'un décor émaillé en noir et argent : fleurs de roses stylisées, Dca.3,8cm, et 1x forme ovale, pourvue d'un décor émaillé en rose, argent et noir : guirlande de fleurs, ca.4,2 x 2,7cm, les deux broches : Traces d'usure, plus 8 autres bijoux, en partie en argent estampillé, 2 pendentifs, l'un en technique nielle, l'autre avec un cabochon de corail, 2 broches en laque, 1 broche ornée d'un camée et une autre broche traditionnelle, 1 paire de clips d'oreilles, ainsi qu'un pendentif orné d'une pierre précieuse de couleur améthyste, tous les bijoux : en partie de fortes traces d'usure, l'envoi dans les pays non membres de l'UE n'est malheureusement pas possible pour cet article.

83
Los anzeigen
<
>

Kein Schätzwert
Startpreis 30 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 29.75 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 18 juil. : 13:00 (MESZ)
nurnberg, Deutschland
Auktionshaus Franke
+499115273720
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Matthias Fegers
Weitere Informationen
Oliver Schuetz - Fineart - Spedition
Weitere Informationen
Michael Heincz
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.