描述

Kaunis Koru - Collier - Finlande, opulente pièce centrale triangulaire, argent 916 estampillé, marqué "KK", première lettre symétrique par rapport à l'axe, avec des coins arrondis, ornée au centre d'une améthyste ovale sertie dans un cadre, L avec œillet env.6,5cm, sur une chaîne à maillons, composée de maillons légèrement bombés en forme de barrette, fermoir à crochet, œillet également en argent 916 estampillé et pourvu du poinçon pour Kaunis Koru, traces d'usure partielles, Lca.66cm, Gges.ca.46,46g

80

该拍品的拍卖已经结束 查看结果