1 / 7

Hans Stern - Pendentif diamant/aigue-marine - années 1970, Rio de Janeiro, or blanc 750 estampillé, poinçonné avec le logo de la société "S" - dans un cercle et un losange-, pendentif en forme de goutte, serti au centre d'une aigue-marine en forme de goutte, entourée d'une couronne de diamants, œillet décoratif également pourvu d'un diamant, L avec œillet env.2cm, avec expertise de valeur H. Stern 1976, mobile mais non détachable, monté sur une délicate chaîne vénitienne, or 585 estampillé, fermoir boîte, huit de sécurité, Lca.40,5cm, Gges.ca,5,56g, avec preuve d'achat H.Stern Frankfur 1984

70
Los anzeigen
<
>

Kein Schätzwert
Startpreis 380 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 29.75 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 18 juil. : 13:00 (MESZ)
nurnberg, Deutschland
Auktionshaus Franke
+499115273720
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Matthias Fegers
Weitere Informationen
Oliver Schuetz - Fineart - Spedition
Weitere Informationen
Michael Heincz
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen