1 / 11

Beschreibung

Montres de poche - Omega etc - 3 pièces, 1x Suisse, Omega, boîtier Lépine, Dca.4,7cm, cadran blanc, chiffres arabes, petite seconde à 6, couvercle anti-poussière extérieur fort marqué "Omega" à l'intérieur, mouvement marqué "Omega", traces d'usure importantes, cadran endommagé, non fonctionnel, 1x boîtier Lépine, Dca.5cm, cadran émaillé blanc, chiffres arabes, petite seconde à 6, couvercle anti-poussière extérieur monogrammé, argent 800 estampillé et marqué "Omega" dans le cercle, couvercle anti-poussière intérieur, argent 800 estampillé, marqué "Omega" dans le cercle, fortes traces d'usure, partiellement cabossé, fissures dans le cadran, inapte à fonctionner, Gca.89,88g, et 1x boîtier Lépine, Dca.4,5cm, lunette finement ciselée, cadran en émail blanc, chiffres romains et arabes, petite seconde à 6, couvercle anti-poussière extérieur, argent 800 estampillé, guilloché et muni d'un cartouche, couvercle anti-poussière intérieur : cuivre, cadran fortement endommagé, traces d'usure importantes, se met en marche, Gca.77,74g

41
Los anzeigen
<
>

Kein Schätzwert
Startpreis 40 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 29.75 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 18 juil. : 13:00 (MESZ)
nurnberg, Deutschland
Auktionshaus Franke
+499115273720
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Matthias Fegers
Weitere Informationen
Oliver Schuetz - Fineart - Spedition
Weitere Informationen
Michael Heincz
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.