Beschreibung

Non signé - Portrait de femme - 19e siècle, Biedermeier tardif, "Portrait de femme", huile/peinture à l'huile, trois-quarts portrait de femme dans une large cape ou robe noire, la personne représentée porte une coiffe en dentelle nouée sous le cou par de larges rubans, assortie également d'un col en dentelle en tulle, non signé, craquelé, reste, retouches, env. 68x55cm,cadre d'origine accidenté, env. 80x70cm

2172

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen