1 / 8

Beschreibung

Non signé - 18. Baptême du Christ", huile/toile forte, la scène biblique montre la scène du baptême de Jésus dans le Jourdain (Mc 1,2-8 ; Lc 3,1-18), au centre de l'image on peut voir au-dessus la colombe du Saint-Esprit et en dessous un ange en prière, la composition de la peinture suit des modèles célèbres de la Renaissance en Italie, non signée, inscrite au dos sur le châssis de manière illisible, craquelé, sali, châssis avec ancienne anobie, 46x34cm, cadre accidenté, env. 47x44,5cm

2164
Los anzeigen
<
>

Kein Schätzwert
Startpreis 280 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 29.75 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 20 juil. : 10:00 (MESZ)
nurnberg, Deutschland
Auktionshaus Franke
+499115273720
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Matthias Fegers
Weitere Informationen
Oliver Schuetz - Fineart - Spedition
Weitere Informationen
Michael Heincz
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.