Beschreibung

Non signé - vers 1835, "Portrait d'homme", huile/pl. zinc, portrait de trois-quarts d'un homme jeune dans la mode masculine typique de l'époque, fond gris-bleu, petites retouches, cadrage ovale, env. 24x19cm, Ra. min. endommagé env. 36x31cm

2161

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen