描述

Copie - Baroque flamand - "Portrait de femme avec bijoux de perles", huile/panneau, portrait en buste d'une jeune femme avec un col en meule blanche et des bijoux de perles dans les cheveux, elle porte un collier de perles autour du cou, inscrit au dos en italien : "Portrait d'une femme 'J. Sustemans'", monogrammé 'Dm' au centre droit du tableau, env. 9,5x7cm, cadre derrière verre, minimes imperfections, env. 29x27cm, plus une huile sur toile, "Auf der Lauer", scène de genre avec deux enfants et un sac de cerises, non signée, titrée au centre dans la plaque de laiton, minimes imperfections, env. 9x13,5cm, cadre endommagé env. 19x23cm

2113

该拍品的拍卖已经结束 查看结果