Beschreibung

Sculptures en bois - couple - style gothique, bois, sculpté, non serti, sculpté approximativement en plein cintre et aplati au dos, la Vierge debout avec l'enfant Jésus bénissant dans les bras, l'apôtre debout avec un livre dans la main gauche, des parties minimales du bois manquent, le bras gauche de la Vierge et le bras droit de l'apôtre manquent, traces d'âge, H environ 30cm chacun

2052

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen