Beschreibung
Sculpture en bois - 18e siècle, baroque, sud de l'Allemagne ou Autriche, bois, entièrement sculpté, non serti, Grande figure d'ange, figure animée avec les bras levés et le geste de montrer, traces d'âge, restes de l'ancienne version, endommagé, parties manquantes, bras droit détaché, fissures de tension, H environ 71cm
2048
Dies könnte Ihnen auch gefallen