描述

Sculpture en bois - 18e/19e siècle, baroque, bois, coloré, entièrement sculpté, aplati au dos et légèrement concave, Pieta - image de la grâce, la Vierge assise sur un trône en forme de nuage, la main droite la soutenant, de la main gauche elle tient la tête de son fils, version retravaillée, complétée, minimalement éraflée, frottée, traces d'âge, env. 48x58cm

2047

该拍品的拍卖已经结束 查看结果

您可能同样喜欢