1 / 7

Beschreibung

Meissen - Trois pièces - marque à l'épée bleue, 1er choix, 3 pièces comprenant : 1x figure entièrement plastique "Ange avec violon" sur plinthe (Hca. 7cm), modèle n° "83130", dessin de Peter Strang (1936 - 2022) ; avec peinture polychrome et décorations dorées. Endommagé et partiellement collé. En plus : 1x petit vase soliflore dans un support (hca. 11cm ; hca. total 13cm.) avec décoration plastique de coccinelles et peinture polychrome à décor doré. Edition limitée, ici "065 / 290", signée ; avec de minimes traces d'âge. Ajouté : 1x Assiette ajourée (Dca. 18,5cm) avec décor polychrome de fleurs et d'insectes et riche décor doré.

1541
Los anzeigen
<
>

Kein Schätzwert
Startpreis 90 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 29.75 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 20 juil. : 10:00 (MESZ)
nurnberg, Deutschland
Auktionshaus Franke
+499115273720
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Matthias Fegers
Weitere Informationen
Oliver Schuetz - Fineart - Spedition
Weitere Informationen
Michael Heincz
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.