Beschreibung
Fougeroux de Bondaroy : Art de tirer des carrières la pierre d'ardoise, de la fendre et de la tailler. S.E, S.L., S.D. Partie de l'encyclopédie Diderot et d'Alembert, publiée entre 1751 et 1772. 1 volume in-folio, reliure moderne à la Bradel en plein papier à la cuve. 65 pp. IV planches gravées. Bel exemplaire.
229
Dies könnte Ihnen auch gefallen