描述
Skyphos en céramique à vernis noir, aux parois très fines (qualité dite «coquille d’oeuf»). Largeuraux anses: 16,2cm. Hauteur: 8,5cm. Égrenures et quelques repeints. Art grec, 5e - 4e siècle av. JC.
252
您可能同样喜欢