Lustre en bronze à patine brune et dorée, à 15 bras de lumière courbes répartis sur deux étages, à décor de feuilles d'acanthe, de guirlandes enrubannées, le tout surmonté d'un pot à feu Style Louis XVI H_90 cm ; D_86 cm (environ) En l'état

185