Coffret de rangement japonais en bois laqué noir, ouvrant par trois tiroirs en ceinture central. La partie supérieure à décor d'un paysage XIXème ou XXème siècle H_6.5 cm ; L_40.5 cm ; P_28 cm En l'état, manques à la laque sur le dessus, accidents et usure.

163