Petit sanctuaire japonais zushi du 19e siècle, avec des caractères dorés sur le devant des portes du coffret en laque noire, un intérieur doré et une figure bouddhiste sculptée à la main à l'intérieur du coffret. Hauteur : 3 1/2 in x largeur : 1 1/2 in x profondeur : 1 in.
259