1 / 4

Salon marocain comprenant deux fauteuils en bois sculpté à motifs géométriques, à dossier mobile en bois gainé de cuir et deux coffres assortis. Début du XIXème siècle H_72cm ; L_56.5 cm ; P_60 cm (fauteuil) Accidents On y joint une une coupe libatoire turque et un guéridon à plateau marqueté. H_ 48 cm ; L_86 cm (coupe libatoire) H_ environ71 cm ; L_52 cm (guéridon)

91
Go to lot
<
>

Estimate 80 - 120 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Sale fees: 30 %
Leave bid
Register

For sale on lundi 15 juil. : 14:00 (CEST)
paris, France
Pierre Bergé & Associés
+33149499000

Exhibition of lots
vendredi 12 juillet - 14:00/17:00, Entrepôt
lundi 15 juillet - 11:00/12:00, Entrepôt
Browse the catalogue Sales terms Sale info

Delivery to
Change delivery address
Hermès Transport
More information
Delivery is not mandatory.
You may use the carrier of your choice.