Salon marocain comprenant deux fauteuils en bois sculpté à motifs géométriques, à dossier mobile en bois gainé de cuir et deux coffres assortis. Début du XIXème siècle H_72cm ; L_56.5 cm ; P_60 cm (fauteuil) Accidents On y joint une une coupe libatoire turque et un guéridon à plateau marqueté. H_ 48 cm ; L_86 cm (coupe libatoire) H_ environ71 cm ; L_52 cm (guéridon)

91
Aller au lot
<
>

Estimate 80 - 120 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Sale fees: 30 %

Auction is over for this lot. See the results