Miroir rectangulaire à parecloses dans un encadrement en bois doré à décor de frise de fleurs et de feuilles, le fronton ajouré et sculpté de deux griffons encadrant une coquille. 130 x 80 cm. Époque fin XIXème - début XXème siècle (quelques manques)

148